Subasta 972, Lote # 77
*ATRIBUIDA A JOSÉ MARÍA VELASCO (MÉXICO, 1840 - 1912)
ESTUDIO DE ACACIA, SIGLO XIX
Óleo sobre cartoncillo
Firmado "J.Ma. Velasco"
Con sello que indica "Col. Lic. Gonzalo Obregón"
Inscripción en donde se lee "n°55 Acacia" e inscripción al reverso: "N° 56 imitación Francisco de la Fuente Galería la granja México DF"
Detalles de conservación
20 x 13 cm
*Consultar página 164 con términos de referencia para el catálogo para más información sobre el grado de atribución.
Estimado $90,000-150,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |